역대박물관장
대수 성명 소속 재임기간
1대 최인학 국사교육과 1976.03.01.~1976.07.10.
2대 서병국 국사교육과 1976.07.11.~1977.08.31.
3대 신천식 국사교육과 1977.09.01.~1980.02.29.
4대 신천식 사범대학 역사교육과 1980.03.01.~1982.02.28.
5대 방동인 사범대학 역사교육과 1982.03.01.~1984.02.29.
6대 방동인 사범대학 역사교육과 1984.03.01.~1986.02.05.
7대 서윤택 교양과 1986.02.06.~1986.03.12.
8대 방동인 사범대학 역사교육과 1986.03.13.~1988.08.31.
9대 신호웅 문과대학 사학과 1988.09.01.~1991.02.28.
10대 신호웅 문과대학 사학과 1991.03.01.~1993.02.28.
11대 신호웅 문과대학 사학과 1993.03.01.~1995.02.28.
12대 방동인 문과대학 사학과 1995.03.01.~1997.02.28.
13대 방동인 문과대학 사학과 1997.03.01.~1999.02.28.
14대 신호웅 문과대학 사학과 1999.03.01.~2001.02.28.
15대 신호웅 문과대학 사학과 2001.03.01.~2003.02.28.
16대 유춘근 국제문화학부 역사문화학과 2003.03.01.~2005.02.28.
17대 유춘근 인문대학 사학과 2005.03.01.~2007.02.28.
18대 유춘근 인문대학 사학과 2007.03.01.~2008.04.31.
19대 김남현 인문대학 사학과 2008.05.01.~2010.02.28.
20대 황루시 인문대학 미디어문학과 2010.03.01.~2012.02.28.
21대 황루시 인문대학 미디어문학과 2012.03.01.~2014.02.28.
22대 황루시 인문경영대학 미디어문학과 2014.03.01.~2016.01.31.
23대 심재상 사범대학 국어교육과 2016.02.01.~2019.01.31.
24대 고광규 사범대학 영어교육과 2019.02.01.~현재
(210-701) 강원 강릉시 범일로 579번길 24(내곡동) 전화 033) 649-7851 팩스 033) 641-1010